LSN Messenger
Иркутск, 03.05.2023, 06:03

Получил кредит с бывшей женой, выплатил большую часть долга, но она не выплачивает свою часть - как взыскать денежные средства в порядке регресса?

Вопрос №20463756 из г. Иркутск
опубликован 03.05.2023, 06:03
С бывшей женой взяли кредит и купили автомобиль, зарегистрировали на неё. Кредит был оформлен тоже на неё, я поручитель. Через два месяца развелись. Устно договорились, что автомобиль остаётся у неё и кредит она так же платит сама. Спустя какое то время она перестала выплачивать кредит и через судебных приставов его стал выплачивать я. После того как долг закончился, я обратился в суд с исковым требованием взыскать с заемшика/бывшей жены денежные средства в порядке регресса. Суд удовлетворил иск частично, т. е. Долг разделили пополам и взыскали с ответчика разницу, т. к. я выплатил большую часть долга. С момента развода прошло 4 года. Встречных исков ответчик не предьявляла, хотя пообещала предъявить, и судья сама поставив аудиозапись на паузу объясняла ей что именно нужно сделать. Суд отложили, и на следующее заседание она пришла ничем. Могу ли я подать апелляцию и каковы шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ Вам никто не запрещает подать Юристы могут оценивать ваши шансы только после изучения решения суда А вот так вот навскидку оценивать ваши шансы могут только непрофессионалы

03.05.2023, 06:07
Оценка автора вопроса:

Можете подать апелляцию. Вероятно нужно было уточнять исковые требования. Подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Можете обратиться в личку к юристу ща оказанием юридической помощи.

03.05.2023, 06:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Раз вы выиграли суд, то что вы хотите сейчас получить в апелляшке? Вы хотите всю машину? Или взыскать весь долг по кредиту?

03.05.2023, 06:06

Взыскать всю сумму выплаченную мной по данному кредиту

03.05.2023, 06:08

Смотря что Вы ожидаете от апелляции?

03.05.2023, 06:08

Удовлетворения иска в полном объёме в идеале

03.05.2023, 06:10

Ответил Вам в личку.

03.05.2023, 07:00

...Суд отложили, и на следующее заседание она пришла ничем... - объясните эту фразу. Суд вынес решение? Или только отложил заседание? Если решение было вынесено судом, то Вы можете подать апелляционную жалобу. О шансах - это Вам на другой сайт, где смотрят в хрустальный шар, и гадают на картах Таро.

03.05.2023, 06:12
Оценка автора вопроса:

Суд отложили и на следующее заседание она пришла ниСчем

03.05.2023, 06:14

Тогда о какой АПЕЛЛЯЦИИ Вы пишите, если у Вас ещё не вынесено решение суда первой инстанции? Ищите доводы, чтобы Ваш иск был удовлетворён.

03.05.2023, 06:23

Решение вынесено, я его просто пока на руки не получил.

03.05.2023, 07:13