Как можно определить подлинность доверенности?
Здравствуйте, нотариально заверенные доверенности проверяются через специальный сервис ФНП, либо письменным обращением в ФНП, к нотариусу.
Самый быстрый способ - посмотреть в реестре, действующая ли доверенность
Через сервис на портале нотариальной палаты.
Нотариальные сейчас выдаются с кью ар кодом. Можно с его помощью получить информацию
Если доверенность нотариальная - можно проверить на сайте ФНП. Обращение непосредственно к нотариусу приводит как правило к отказу со ссылкой на нотариальную тайну и защиту персональных данных.
Доверенность в простой письменной форме может быть проверена путем обращения в организацию, которая ее выдала или с помощью экспертизы в рамках дела, куда она представлена