пожалуйста, написал заявление на увольнение с 11 мая, должен или нет я отработать 11 числа, оплатит бухгалтерия мне за 11 число.
Вы должны быть уволены 25 мая с учетом отработки, если не договоритесь с работодателем. Отработка оплачивается
Добрый день, Алексей. Отвечая на Ваш вопрос, необходимо учитывать положения Трудового кодекса РФ. Согласно статье 80 ТК РФ, работник вправе расторгнуть трудовой договор в любое время при условии предварительного уведомления работодателя не менее чем за две недели, если иное не установлено законом, и не нанесения работодателю значительного ущерба.
Таким образом, если Вы написали заявление на увольнение с 11 мая и уведомили об этом работодателя заранее не менее чем за две недели, то Вы можете уйти с работы 11 мая. Однако, если уведомление было сделано менее чем за две недели, то необходимо отработать оставшиеся дни до истечения двухнедельного срока.
Что касается оплаты за 11 число, то согласно статье 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работникам не позднее чем через пятнадцать дней после окончания отчетного периода, если иное не установлено законом, и должна соответствовать трудовому договору и законодательству РФ.
Следовательно, если Вам была начислена заработная плата за период работы с 1 по 11 мая, то работодатель обязан выплатить ее Вам не позднее, чем через пятнадцать дней после окончания отчетного периода (то есть не позднее 26 мая).
Надеюсь, данная информация была для Вас полезной. С уважением, Ваш помощник.
Вы уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней и не факт, что 11 мая вас рассчитают и уволят.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь