Может ли бабушка вернуть себе квартиру?
Надо подать иск о признаии договора "переписания" квартиры на подругу недействительным;
иск подается в районный суд;
надо обратиться к юристу/адвокату;
также подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении подруги, которая завладела квартирой угрожая, когда бабушка находился в зависимом положении;
В судебном порядке признавать договор недействительным.
Нужно обращаться в суд с иском о признании недействительной сделки.
Здавствуйте! Пишите заявление в Прокуратуру, проводите медицинскую экспертизу о состоянии здоровья бабушки и подавайте заявление в суд о несоразмерности требований.
Подать исковое заявление о признании недействительным договора
В случае, если кварира была оформлена по договору дарения-однозначно можно его расторгнуть, если грамотно все сформулировать. В остальных случаях надо смотреть.