LSN Messenger
Калуга, 03.05.2023, 22:50

Могут ли банки оспорить сделку после суда?

Вопрос №20466291 из г. Калуга
опубликован 03.05.2023, 22:50
В банках есть просрочки по кредиту, в суд банки ещё не подавали, я подарила земельный участок несовершеннолетней дочери. Могут ли банки оспорить сделку после суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, почему нет то..

Вы же это сделали с целью избежать обращения взыскания на этом имущество на по Вашим долгам.

04.05.2023, 09:38

На этом участке строится дом, землю я переписала дочери для того, чтобы земля и дом были в её собственности и чтобы органы опеки разрешили мне продать дом купленный за материнский капитал, это будет единственное жильё у дочери, который строиться на этом земельном участке.

04.05.2023, 10:31

Как связана дарение Вашей земли и "продать дом, купленный за МК"?

И сначала разрешение получается, а потом уже отчуждение происходит.

04.05.2023, 10:36

Если вы не в курсе, то сначала выделить надо долю ребёнку, чтобы опека разрешила, я спрашивала там, а, чтобы оформить на дочь дом, надо, чтобы и земля была у неё в собственности, земля и дом одно целое.

04.05.2023, 10:40

Зачем Вы мне это таким тоном пишите?

сначала выделить надо долю ребёнку, чтобы опека разрешила

Где же тут логика?

Выделить долю, чтобы получать разрешение опеки.

Ну, дак не выделяйте и разрешение не нужно будет брать.

Если в силу закона выделить обязаны, то выделяйте, причем тут разрешение опеки?

Если желаете отчуждение уже сделать доли ребенка, то тогда разрешение нужно получить перед отчуждением.

чтобы оформить на дочь дом, надо, чтобы и земля была у неё в собственности,

разумеет это так, никто с этим и не спорит.

Ваша сделка по дарению земли оспорима. Кто Вас заставляет дарить?

Поэтому и возник вопрос, на который Вы не отвечаете: Как связано дарение Вашей земли и "продать дом, купленный за МК"?

04.05.2023, 10:47

А как тогда оформить дом в собственность ребёнку, если земля будет в собственности у меня?

04.05.2023, 10:56

Никак. Если у Вас в собственности будет земля.

А, почему Вы ДОЛЖНЫ дарить землю дочери то?

04.05.2023, 11:16

Только одна дочь будет собственником дома и это будет её единственное жилье

04.05.2023, 10:57

Вот я написал Вам с самого начала, что Вы это делаете с целью избежать обращения взыскания на Ваше имущество. Мы вернулись с того с чего начали.

Что и будет доказывать кредитор.

А то, что у нового собственника это единственное жильё будет, никакого значения для разрешения спора, иметь не будет.

04.05.2023, 11:17

Могут.

03.05.2023, 22:51

Почему юристы говорят по разному? Кто то,что не могут.

03.05.2023, 22:58

Потому, что юристы разные есть.

04.05.2023, 09:39

Нет, банки ничего оспорить не смогут.

Они обычно подают иск о взыскании долга.

03.05.2023, 23:39