Волгоград, 04.05.2023, 11:38

Как избежать лишении прав военнослужащему, который находится на водительской должности,

Вопрос №20467291 из г. Волгоград
опубликован 04.05.2023, 11:38
Как избежать лишении прав военнослужащему, который находится на водительской должности, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? Может попытаться отложить дело до истечения исковой давности, подкрепляя это документами об экстренной командировки и дальнейшем переводе в другую в/ч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давность привлечения к административной ответственности по вашему составу один год со дня совершения административного правонарушения

Возможно избежать административной ответственность только при нарушении процедуры освидетельствования, либо исключения факта управления транспортным средством

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), ****по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

04.05.2023, 11:59

Может попытаться отложить дело до истечения исковой давности, подкрепляя это документами об экстренной командировки и дальнейшем переводе в другую в/ч?

Ок. Попытайтесь!

04.05.2023, 11:40

Ну возможно это сделать вообще?

04.05.2023, 11:42

Ну возможно это сделать вообще?

Конечно возможно!

04.05.2023, 12:02

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034