LSN Messenger
Казань, 04.05.2023, 12:33

Могут ли дело заново восстановить?

Вопрос №20467427 из г. Казань
опубликован 04.05.2023, 12:33
Суд о ДТП независимая экспертиза. Был суд судья удовлетворил дело, после этого ответчик написал заявление, но информация на сайте уже дело передано в архив стоит. Могут ли дело заново восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё возможно, но если бы Вы написали суть заявления и когда состоялось решение суда, то можно было более правильно ответить на поставленный вопрос!

04.05.2023, 12:56

23.01.2023 вынесено заочно решение по делу (удовлетворено). Копия заочного решения ответчику вручена 04.02.2023 после этого он отправил заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене решения. На сайте стоит дело оформлено, передано в архив.

04.05.2023, 14:30

Могут. Например: по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.05.2023, 12:39

Какое заявление написал ответчик? Суть просьюы?

04.05.2023, 12:42

Какое заявление написал ответчик? По какому поводу? Обжаловал решение? Если ответчиком была подана апелляционная жалоба, и суд принял её к рассмотрению, то дело не восстанавливают, а рассматривают в суде апелляционной инстанции, проверяя доводы, изложенные в жалобе.

04.05.2023, 13:04

В суд поступило заявление о восстановлении сроков для подачи заявления об отмене решения. Решение было в заочном формате.

04.05.2023, 14:24

Надо так и писать в вопросе, а не выдумывать невесть что. Теперь всё ясно, что происходит. Надо идти в суд, и возражать против восстановления срока.

04.05.2023, 15:07