Калининград, 04.05.2023, 15:29

Что делать если в протоколе стоит будущая дата проверки прибота Юпитер, может ли как то это повлиять в суде,

Вопрос №20467974 из г. Калининград
опубликован 04.05.2023, 15:29
Что делать если в протоколе стоит будущая дата проверки прибота Юпитер, может ли как то это повлиять в суде, на медосвидетельство вести отказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая точно дата стоит? Что значит будущая? Ну так она и должна быть будущая, а не прошлая, то есть дата очередной поверки. А так надо изучить все материалы дела об административном правонарушении, что бы ответить на то были нарушенгия или нет. Как-то, так. Выбор только за вами.

04.05.2023, 22:32

В протоколе написано дата последней проверки и стоит 12.05.23

04.05.2023, 22:38

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела об административном правонарушении, а также от содержания административных материалов, они у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2023, 15:29

Да

04.05.2023, 15:30

Эта дата может стоять, дата следующей поверки. Могут ставить и дату последней поверки, но тогда как правило возникают вопросы о ее действительности в момент оформления. Это не повлияет в суде ни на что, тем более у Вас отказ как я понимаю. Ст.12.26. почему отказали на мед? не имели права, если Вы были не против и не согласны с результатами на месте. Нужно понимать детали. Протокол еще не приговор и есть ситуации когда можно и нужно бороться

04.05.2023, 15:40

Предлагали не раз поехать на медосвидетельствование, гаишник сказал нет надобности прибор показывает всё чётко

04.05.2023, 15:45

Ответил в личку

04.05.2023, 15:56

Надо обязательно видеть материалы дела. Если были видеозаписи то их надо тоже видеть. Менты частенько косячат при проведении подобных процедур. Как-то, так. Выбор только за вами.

04.05.2023, 22:34

Что показал прибор - алкометр? Если водитель настаивает, то его направляют на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как-то, так.

04.05.2023, 22:36

0,19 мг/л говорили о мед, гаишник сказал что сейчас новые приборы и медосвидетельствование не требуется

04.05.2023, 22:41