Год назад вступил в наследство на дом, нотариус дал заявление что наследство состоит из жилого дома,
Добрый день. Вы вправе обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок. Срок для вступления в наследство для Вас не истёк, так как Вы фактически вступили в наследство и приняли его часть. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства.
Здравствуйте! Да конечно
А что делать теперь в этой ситуации
Срок вступления в наследство прошел более полугода назад
Есть только вступления на дом
Как будет с земельным участком?
Надо было, но вы фактически вступили в наследство, так что можете получить свидетельство у нотариуса
Вам надо обратиться к нотариусу, который оформлял Вам наследство на дом. Нотариус разъяснит что делать.
Обратитесь к нотариусу за свидетельством о праве на земельный участок. Проблем не будет.