Как мне продавцу поступать в этом деле?
Продаю квартиру через ипотеку без первоначального взноса (с завышением цены). Так как квартира более 5 лет ничего страшного. А у квартиры стоит обременение банка тинькофф, покупатель нашел деньги внес в предварительный договор купли продажи но с возвратом (в договоре указано) так как сам их занял, основной договор должен быть 26 мая, а теперь выясняется что покупатель уезжает на работу вахтовым методом и в срок не укладывается. Доверенность сделать ему не получается. Как мне продавцу поступать в этом деле?
В соответствии с предварительным договором, который подписали, сроки указаны.
Можете продлить, можете отказаться.
Ну или отказаться от сделки либо ждать. Тут вам решать.