Волгоград, 05.05.2023, 16:52

Но приставы говорят что этих сумм не поступало и не закрывают ИП,почему так, это может быть?

Вопрос №20470797 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2023, 16:52
У меня такая ситуация, у меня работадатель удерживает сумму с зп по ИП,он работадатель перечислил сумму в полном объёме,что долг погашен я это вижу в ГОСУСЛУГАХ и вижу эти суммы которые переводил работод. Но приставы говорят что этих сумм не поступало и не закрывают ИП,почему так, это может быть? Так же у меня образовалась переплата, потому что деньги ещё снимали с карт
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте приставу заявление о предоставлении расчета остатка задолженности, представьте сведения от работодателя и потребуйте прекращения производства. Так же можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

05.05.2023, 16:56

Обращался в пракуратуру, сегодня пришол ответ что на депозите приставов перечислений с зп нет, но я не понимаю почему с ГОСУСЛУГ долг пропал и эти суммы от работадателя есть в плоть до копейки

05.05.2023, 17:01

Справка такая от пристава запрашивается + справка от работодателя по всем перечисленным суммам с указанием номера платёжного поручения. Берёте и сравниваете справки.

26.12.2023, 20:42
Прикреплённые файлы:

По закону, если у вас есть долг по ИП, то его нужно погасить напрямую взыскателю. Например, это можно сделать по квитанции налогового органа или по реквизитам банка.

Если вы уже погасили долг и видите это в ГОСУСЛУГАХ, но приставы говорят, что этих сумм не поступало и не закрывают ИП, то вам следует обратиться в налоговую инспекцию и предоставить им документы о погашении долга. Возможно, приставы не получили информацию о погашении долга.

Что касается переплаты, то вы можете обратиться в налоговую инспекцию и запросить возврат переплаты.

05.05.2023, 16:55

Обращался в пракуратуру, сегодня пришол ответ что на депозите приставов перечислений с зп нет, но я не понимаю почему с ГОСУСЛУГ долг пропал и эти суммы от работадателя есть в плоть до копейки

05.05.2023, 17:00

Здравствуйте. Берете справку с работы о перечисленных суммах. Приносите ее приставам, просите приобщить к материалам исполнительного произволства и окончить в связи с полной оплатой задолженности.

05.05.2023, 17:02

Так же берете выписки по счету по иным спсанным суммам и пишите заявление на возврат излишневзысканной суммы. Все заявления подаете письменно с проставлением ометки о принятии в канцелярии, либо почтой россии заказным письмом.

05.05.2023, 17:03

Обращался в пракуратуру, сегодня пришол ответ что на депозите приставов перечислений с зп нет, но я не понимаю почему с ГОСУСЛУГ долг пропал и эти суммы от работадателя есть в плоть до копейки

05.05.2023, 17:03

Обжалуйте действия пристава в суд.

05.05.2023, 16:55