Региональный оператор по вывозу мусора требует оплату с Ветаптеки/зоомагазина в Ставрополе начиная с 2018 года - мой отказ и угроза судебного разбирательства
Судебная практика развивается в пользу региональных операторов. Если Вы будете в своей работе с региональным оператором ориентироваться на совет "перспектив у них мало", то с Вас взыщут всё по максимуму. Кроме того, если Вы индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, то за отсутствие договора с региональным оператором предусмотрена административная ответственность. Штрафы там не маленькие. Вам задолженность признавать нельзя. Вести переговоры по заключению договора. Определяться с объёмом отходов и платой. Пусть обращаются в суд (или арбитражный суд). В суде выскажите свою позицию и заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте. Пусть подают, перспективы у них мало.
Да, взыщут с Вас через судебный приказ.