Можно мне обратиться за помощью с целью выплаты мне разницы в моём новом окладе и окладе по штатному расписанию?
Здравствуйте.
Все верно - должны предупредить не менее, чем за два месяца об изменении условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. И необходимость изменений работодатель должен будет подтвердить документально, если будет проверка трудовой инспекции или судебный спор.
Ваши права уже нарушены, у Вас есть право обратится с жалобой в трудовую, а также в суд для взыскания причитающихся Вам сумм.
С уважением.
Да, можно.
Здравствуйте, Наталья!
Если вы не подписывали никаких документов по изменению заработной платы и переводу вас на другую должность, то действия работодателя незаконны.
В этом случае вы сможете взыскать и разницу, и моральный вред и судебные издержки при обращении в суд.
С Уважением!