Перемещение мужа на другое рабочее место по новому штатному расписанию - законно ли это?
Моему мужу по новому штатному расписанию грозит другое рабочее место
,а на его место хотят поставить соращеного человекаЕго должность по новому штатному расписанию будет называться по другому.. Это законно?
На новое рабочее место можно перевести временно по инициативе работодателя, постоянно по соглашению сторон.
Просто изменить название должности тоже нельзя. Причинами для смены названия должности должны быть причины изменения организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) (ст. 74 ТК РФ). Для этого необходимо провести определенную процедуру.