ООО пытается уйти от банкротства и продаёт имущество, как третьему лицу, для погашения долга

ООО пытается избежать банкротства и предлагает мне купить имущество, как третьему лицу, чтобы погасить долг Всем здравствуйте. Мне тут сегодня предложили следующую комбинацию. Есть ООО. Есть их кредитор, который их сейчас банкротит через суд. Назначен конкурсный управляющий, который уже потихоньку распродаёт имущество. На меня вышла хозяйка ООО, предлагает мне купить помещение свободного назначения, числящееся на балансе ООО, чтобы погасить долг перед кредитором. Это же помещение уже выставил на продажу конкурсный управляющий. Она предлагает мне купить это помещение значительно дешевле, чем конкурсный управляющий, с её слов это нужно для того, чтобы погасить долг перед кредитором, и вроде как и кредитор согласен, и, с её слов, судья остановит процедуру банкротства. Помещение интересное, неликвидом не является, всяких юридических хвостов на нём нет. Продаётся значительно ниже рыночной собственности. Внешне всё выглядит очень выгодной сделкой. Опять же, с её слов, суду нужно предъявить меня, как покупателя, чтобы остановить процедуру банкротства. Не может ли это всё быть банальным кидаловом, например, предъявить меня суду, а потом отказаться мне продавать? Да и возможна ли вообще такая сделка, если помещение уже находится в списке имущества, которое продаёт конкурсный управляющий? Кто что думает по этому поводу? Связываться, или нет?
Лучший ответ

Заппа Хендрикс, предложение собственника ООО, приобрести помещение значительно дешевле, чем его продаёт конкурсный управляющий, это чистой воды обман и введение вас в заблуждение, данную сделку суд признает ничтожной и отменит, а вы останетесь без помещения и без денег, так как ООО банкрот. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023) ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

ДУМАЙТЕ.

ООО, как она утверждает, ещё не банкрот. Но арбитражный управляющий уже есть. Мне тоже ситуация не нравится, но пытаюсь разобраться

Эта сделка только со стороны выглядит выйгрышной. На самом деле все наоборот и ваши опасения не напрасны. Потому что, если об,явлен конкурс, то продажа любого имущества должника идёт только через конкурсного управляющего. Распределение полученных денежных средств тоже. По-другому это будет рассматриваться как уголовно наказуемое деяние. Основание: закон о банкротстве и УК РФ.

Лучше соглашаетесь, даже процессуально говоря