Может ли один из собственников 2-х комнатной квартиры с проходными комнатами продать свою долю третьим лицам?
Может, предложив сначала выкуп сособственнику.
Здравствуйте
Да, может один из собственников продать свою часть любым лицам.
Предварительно необходимо уведомить о продаже второго собственника, предложив купить ему.
Как так? Комнаты то проходные и в этой квартире проживает человек, ПРОПИСАННЫЙ С РОЖДЕНИЯ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ И НЕ ИМЕЮЩИЙ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ.
Вот так.
Сособственники равны в своих правах. При продаже доли один из них имеет право преимущественной покупки.
Согласна выкупить долю второго собственника, но с его предложенной стоимостью не согласна. И на рассрочку второй собственник не согласен. Тогда в суд?
Добрый день
Да, может, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,предварительно предложив остальным, если они не купят, тогда любому за эту же стоимость и на этих же условиях
Судя по всему - у вас только два мнения - МОЕ и не правильное))
Видимо у вас в принципе - если не по вашему - юрист априори неправ. И даже если таков закон - НУЖНО ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ВАС ИНОЙ))
Удачи вам.