Владимир, 06.05.2023, 07:55

Может ли один из собственников 2-х комнатной квартиры с проходными комнатами продать свою долю третьим лицам?

Вопрос №20471769 из г. Владимир
опубликован 06.05.2023, 07:55
2 собственника 2 х комнатной квартиры с проходными комнатами, имеющие по 1/2 доли. Может ли один из собственников продать свою долю третьим лицам
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет по ст.250 ГК РФ.

06.05.2023, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Может, предложив сначала выкуп сособственнику.

06.05.2023, 07:56

Здравствуйте

Да, может один из собственников продать свою часть любым лицам.

Предварительно необходимо уведомить о продаже второго собственника, предложив купить ему.

06.05.2023, 07:57

Как так? Комнаты то проходные и в этой квартире проживает человек, ПРОПИСАННЫЙ С РОЖДЕНИЯ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ И НЕ ИМЕЮЩИЙ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ.

06.05.2023, 08:01

Вот так.

Сособственники равны в своих правах. При продаже доли один из них имеет право преимущественной покупки.

06.05.2023, 08:04

Согласна выкупить долю второго собственника, но с его предложенной стоимостью не согласна. И на рассрочку второй собственник не согласен. Тогда в суд?

06.05.2023, 08:08

Добрый день

Да, может, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,предварительно предложив остальным, если они не купят, тогда любому за эту же стоимость и на этих же условиях

06.05.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

Судя по всему - у вас только два мнения - МОЕ и не правильное))

Видимо у вас в принципе - если не по вашему - юрист априори неправ. И даже если таков закон - НУЖНО ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ВАС ИНОЙ))

Удачи вам.

06.05.2023, 08:53