Права на наследство при разводе и изменении жилищных условий - есть ли смысл подавать в суд?
Уважаемая Кристина, в данной ситуации нет смысла отстаивать свои права и обращаться в суд, дарственная оформленная через нотариуса должна Вам о чем то говорить!
Ваш отец распорядился своим имуществом при своей жизни и имел на это право. Подать иск об оспаривании договора вы можете, но если он понимал значение своих действий, то нет смысла, больше времени потеряете и деньги.
Получается дарственная на чужого человека, если есть законные наследники не обжалуется?
Обжалуется ВСЕ, но результат достигается при наличии оснований
Вы, безусловно, можете обратиться в суд с иском об оспаривании. Вам необходимо найти хорошего юриста, который смог бы решить этот вопрос. И хочу Вас уведомить, процесс будет очень долгим.
Вы не оспорите дарение имущества отца.
Нет никаких шансов.