Новороссийск, 06.05.2023, 10:15

Права на наследство при разводе и изменении жилищных условий - есть ли смысл подавать в суд?

Вопрос №20471966 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2023, 10:15
Родители в разводе. Отец женился и жил в подворье своих родителей. Немного улучшили жилищные условия. Отец умер, сделал дарственую на дочь женщины с которой жил. Есть ли смысл подавать в суд? При таких обстоятельствах, получиться ли у нас отсудить свои права на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина, в данной ситуации нет смысла отстаивать свои права и обращаться в суд, дарственная оформленная через нотариуса должна Вам о чем то говорить!

06.05.2023, 10:43

Ваш отец распорядился своим имуществом при своей жизни и имел на это право. Подать иск об оспаривании договора вы можете, но если он понимал значение своих действий, то нет смысла, больше времени потеряете и деньги.

06.05.2023, 10:17

Получается дарственная на чужого человека, если есть законные наследники не обжалуется?

06.05.2023, 11:18

Обжалуется ВСЕ, но результат достигается при наличии оснований

06.05.2023, 15:35

Вы, безусловно, можете обратиться в суд с иском об оспаривании. Вам необходимо найти хорошего юриста, который смог бы решить этот вопрос. И хочу Вас уведомить, процесс будет очень долгим.

06.05.2023, 10:28

Вы не оспорите дарение имущества отца.

Нет никаких шансов.

06.05.2023, 10:44