Пишем продавцу, он утверждает телефон НОВЫЙ.

Произошла такая ситуация: Купили телефон с рук, человек говорил «телефон новый, не разбирался даже» понесли в ремонт, нам сказали телефон переделан в другой цвет, корпус полностью Китай, дисплей Китай. Пишем продавцу, он утверждает телефон НОВЫЙ. Куда общаться?
Лучший ответ

В суд обращаться и проводить экспертизу. Только так можно доказать то, что вы хотите доказать, т.е. что телефон был переделан.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда продавец утверждает, что телефон новый, но на самом деле он оказался использованным или модифицированным, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Связаться с продавцом: Продолжайте общение с продавцом и попробуйте достичь взаимопонимания. Предоставьте ему документацию или фотографии, подтверждающие ваши претензии. Попросите возврат денег или замену товара, и объясните, что вы обладаете доказательствами о его неправильных заявлениях.

Проверить права потребителя: Изучите законы и правила, регулирующие права потребителей в вашей стране или регионе. Узнайте, какие права вам предоставлены в случае приобретения товара с недостатками или ввода в заблуждение со стороны продавца.

Защита через платежную систему или платежный оператор: Если вы совершили покупку через онлайн-платежную систему или с помощью кредитной карты, свяжитесь с провайдером услуг и сообщите о проблеме. Они могут помочь вам открыть спор и вернуть средства.

Обратиться в организацию защиты прав потребителей: Если у вас есть организация, которая занимается защитой прав потребителей в вашей стране, обратитесь к ним за советом и поддержкой. Они могут предоставить информацию о ваших правах и помочь вам разрешить спор с продавцом.

Обратиться в суд: Если все вышеперечисленные меры не помогли решить проблему, вы можете рассмотреть возможность обращения в суд. Проконсультируйтесь с юристом, чтобы получить рекомендации относительно вашего конкретного случая и определить, имеет ли смысл подавать иск в судебные органы.

В любом случае рекомендуется сохранить всю переписку, документацию, фотографии и любые другие доказательства, связанные с этой ситуацией. Они могут пригодиться вам в дальнейшем при общении с продавцом, провайдером услуг или в случае обращения