Итог мы согласовали с опекой, получили разрешение,
Покупатель ничего не срывал, срок сделки был оговорен до 26 соответственно, он вправе был не приходить на сделку, ничего тут не пролонгируется.
В вашем случае покупатель имел право на то, чтоб отказать от исполнения договора, в связи с несовершением вами в срок установленных действий. Вины покупателя в данном эпизоде не усматривается.
Добрый день. Стоит переговорить с покупателем и выяснить, он хочет купить или же нет. Если все еще хочет, значит найдите свободного нотариуса самостоятельно и оформляйтесь. Почему не сделали пролонгацию по заключенному соглашению -- это вопрос к юристу оформителю и риелтору.
--
Аванс – это простая предоплата по договору. Он используется для того, чтобы зафиксировать договоренности сторон относительно цены, даты и других условий. Как правило, аванс представляет собой лишь символическое подтверждение намерений заключения сделки и не несет в себе дополнительных гарантий.
--
Могу дать Вам контакты замечательного нотариуса в Москве. Но, дать гарантии, что она Вас примет не дам.
--
Поэтому, Вам понадобится помощь адвоката, если вопрос не разрешится после разговора с покупателем.