Считается ли день после ночной смены выходным? Как доказать, что отсыпной не является выходным и получить оплату больничного?
Можете помочь с вопросом. Мой муж работал на вахте. Считается ли после ночной смены день выходным (просто народном отсыпной). а то на работе их посчитали выходными. И на что можно опереться доказать что отсыпной выходным не считается. Получил разрыв желудка, оплатить больничный не хотят. Что делать. Спс.
Лучший ответ
Здравствуйте.
ТК РФ не содержит понятия "отсыпной". Это и есть выходной день. Только в любом случае больничный должен быть оплачен - не важно, когда работник заболел, в выходной или рабочий день.
Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Все правильно, отсыпной и есть выгодной. А любом случае это не производственная травма