Что будет если не предоставить чеки?
Чеки уже давно не требуются, если есть справка установленной формы от лечебного учреждения о сумме оплаты
У вас есть такая справка?
Справки из клиники, прикрепила к декларации
Если нет, значит нет. А чего волноваться, если не было обмана? Пусть себе запрашивают.
Если не предоставите, то могут провести проверку.
Для получения вычета за лечение нужна только справка об оплате медицинских услуг, если вы её предоставили, а от вас требуют чеки, договоры и тп., отправьте пояснение в налоговую ссылаясь на это письмо
от 25 марта 2022 г. № БС-4-11/3605 и вам тут же его одобрят.
Выдержка из письма: При решении вопроса о правомерности предоставления налогоплательщику социального налогового вычета по расходам на оплату услуг по лечению налоговым органам необходимо использовать информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком Справке об оплате медицинских услуг.
Таким образом, в случае представления налогоплательщиком в налоговый орган Справки об оплате медицинских услуг непредставление налогоплательщиком соответствующего договора на оказание медицинских услуг и (или) документов, подтверждающих оплату, не может являться основанием для отказа в предоставлении такого вычета.