Какие шансы у моего дяди?

Получила наследство от отца, не по завещанию, а по праву наследованния. Родной брат моего отца, грозится подать в суд, и отсудить у меня часть наследства. Какие шансы у моего дяди?
Лучший ответ

Если нет завещания в пользу дяди, то шансов у него нет.

При получении копии иска - обращайтесь, составим грамотно возражение на иск.

Добрый вечер, вы в любом случае наследник первой очереди, а он нет, поэтому шансов нет почти у него

Нулевые. Он не является наследником первой очереди, ничего он не получит.

В силу ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ваш дядя мог бы быть призван к наследованию, если бы не было вас. Нет у него шансов.

Здравствуйте Диана. У вашего дяди нет право на наследство, так как вы первоочередной наследник в порядке ст.1142 ГК РФ.

Дочь-наследница первой очереди, а брат вашего отца-второй.

Наследники второй очереди призываются к наследованию только в том случае, если наследников первой очереди нет, или все они отказались от наследства.

Поскольку вы не отказались, брат отца (и ваш дядя) наследовать не будет.

Никаких.

Здравствуйте, если Вы дочь, то никаких. Вы первая очередь-ст 1142 ГК РФ, дяди и тёти 3 очередь. Если только дядя наследует по завещанию.