Родственников у него нет, можем ли взять доверенность, чтобы забрать тело?

Отчим покончил жизнь самоубийством, мать по этому поводу попала в психиатрическую больницу. Родственников у него нет, можем ли взять доверенность, чтобы забрать тело?
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно требованиям действующего законодательства РФ, забрать тело из морга для похорон могут ближайшие родственники или законные представители, которыми могут стать в том числе ритуальные агенты по доверенности.