Межевание Соседям не нравятся точки на месности.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Определить кто завершил захват земли можно будет в рамках судебной землеустроительной экспертизы, где стороны вправе задавать интересующие вопросы. Вам нужно подготовить схему у кадастрового инженера. Удачи
Добрый день! Если границы вашего участка подтверждаются картографическим материалом и согласованы со смежными землепользователями, то в рамках землеустроительной экспертизы проблем не будет (запросите в Росреестре межевое дело относительно своего участка, чтобы быть уверенными в части согласования границ и отсутствия увеличения площади относительно первичного документа).
Для более подробного ответа на ваш вопрос требуется изучение всех документов, начиная с момента выделения/приобретения участка.
Т. е. мне теперь нужно вынести все точки участка на местность? Что бы убедится в неувеличении?