В каких случаях предпринимателю допускается не вести трудовую книжку для ннаёмного работника. С уважением, Борис Иванович.
Здравствуйте.
Если этот работник работает по совместительству или по гражданско-правовому договору. Во всех остальных случаях ведение трудовых книжек обязательно в отношении работников, проработавших у данного работодателя более 5 дней.
С уважением.
Ведение трудовой книжки работника является обязанностью работодателя, которая не может быть отменена в каком-либо случае.
"Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной." - ст. 66 Трудового кодекса РФ.