Когда ребенок станет совершеннолетним, сможет ли он претендовать на долю в уже моем доме?
Какие риски при покупке дома, который преобретался продавцом за ипотеку и в дальнейшем ипотека была погашена материнским капиталом, но доля на ребенка в продаваемом мне добе так и не была выделена.? Когда ребенок станет совершеннолетним, сможет ли он претендовать на долю в уже моем доме?
Лучший ответ
Ребенок (в том числе и когда достигнет 18-летия) будет претендовать на олю всегда.
Да, именно так.
Вы нарушили права ребенка. При получении материнского капитала, Вы обязаны выделить доли детям. Соответственно, оспорить сделку ребенок может. Ну или если несколько детей, тоже.