Москва, 10.05.2023, 22:38

Куда нужно написать жалобу,

Вопрос №20480557 из г. Москва
опубликован 10.05.2023, 22:38
Куда нужно написать жалобу, если мне не хотят делать укол иммуноглобулина антирезусного бесплатно в женской консультации при беременности из за того что я прописана не в Москве, а в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

В первую очередь обратитесь с жалобой на горячую линию Вашего страховщика (где застрахованы по полису ОМС).

Далее можно обратиться с письменной жалобой как к страховщику, так и в департамент здравоохранения, а также в прокуратуру.

10.05.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:

В Департамент здравоохранения.

10.05.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Департамент ответил что мне не положено, так как нет регистрации в Москве

09.06.2023, 14:46

Страховая компания только оплачивает услугу.

10.05.2023, 22:46

Оксана, поясню данные вам ответы.

Бытует утверждение, что полис омс действителен на всей территории РФ. Это так, только ваше лечение оплачивает страховая компания. И гражданин должен быть прикреплён к определённой поликлинике, куда и идут оплаты лечения.

Поэтому, если вы проживаете в Москве, но не зарегистрированы там, вам надо просто прийти в любой офис вашей страховой компании и перерегистрировать ваш полис у них. Тогда вы сможете пользоваться бесплатно услугами мед консультации

11.05.2023, 00:14

Регистрация здесь не важна.

Жалобу на имя главврача и в прокуратуру.

Также в страховую по полису ОМС.

11.05.2023, 00:32

Здравствуйте. Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации и при необходимости оказать вам помощь, просим вас написать в личные сообщения официальной страницы Департамента здравоохранения города Москвы в социальных сетях: https://vk.com/dzdmos, https://ok.ru/dzdmos или телеграм-канал @dzmmos

С уважением, Департамент здравоохранения города

11.05.2023, 11:48