Казань, 10.05.2023, 23:01

Должны ли свидетели выступать в суде между мужем и женой по алиментам и по оспариванию брачного договора..

Вопрос №20480628 из г. Казань
опубликован 10.05.2023, 23:01
Скажите пожалуйста.. Я подала на мужа на алименты.. Должны ли свидетели выступать в суде между мужем и женой по алиментам и по оспариванию брачного договора. . Могут ли быть свидетели на этих судах.. Мама, дядя, сестра хоть кто..
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность содержать своих детей установлена законом.

Теоретически свидетели могут выступить в суде. Вот только какие обстоятельства они докажут? Алименты будут взысканы в любом случае. Их размер также установлен законом.

10.05.2023, 23:06

Хоть кто может быть. Позволяет это ст 55-60 ГПК рф

10.05.2023, 23:03

Да, в принципе свидетели вполне могут выступать в таком процессе, если об этом попросят стороны и согласится суд. Если они могут что-то важное подтвердить. Естественно, для того, чтобы полить другую сторону грязью свидетелей приглашать не надо.

10.05.2023, 23:04

А вот муж так и хочет, звать свидетелей чтобы меня облить грязью.. Так и сказал конечно

10.05.2023, 23:06

Возражайте. Требуйте, чтобы муж объяснил, какие именно имеющие значение для дела обстоятельства может прояснить этот свидетель.

10.05.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за такую информацию..

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, свидетели могут выступать в суде по алиментам и оспариванию брачного договора. Они имеют право рассказать о тех фактах, которые непосредственно относятся к делу.

Свидетелями могут быть любые лица, которые обладают информацией по данному делу. Это может быть как родная матерь или отец, так и другие близкие родственники или знакомые.

Однако стоит учитывать то, что не все свидетели будут приглашены на судебное заседание. Судья самостоятельно определит список свидетелей на основании представленных доказательств и объективности показаний каждого из них.

Тем не менее, если Вы хотите вызвать конкретного человека в качестве свидетеля на судебное заседание - это возможно. Для этого нужно подготовить соответсвующий запрос в адрес суда до начала процессуальных действий.

Надеюсь данный ответ поможет Вам разобраться в данной тематике!

10.05.2023, 23:05

Свидетелями могут быть любые лица.

11.05.2023, 10:13