Могу ли я требовать с организации компенсацию за использования моей земли за все годы?
В 2011 году мной была взята земля, в аренду под строительство дома, на тот момент, на данной территории уже находился шахтовый вентиляционный ствол принадлежащий СУЭКу и существует по настоящее время. Могу ли я требовать с организации компенсацию за использования моей земли за все годы?
Лучший ответ
Требовать-то можете, но... ничего не получите, так как, указанный "вентиляционный ствол" очевидно был обременением арендуемого Вами земельного участка. И Вы должны были знать об этом, когда брали ЗУ в аренду.
На момент, когда брали участок и далее строили дом, были подписаны документы на согласование строительства всех обслуживающих организаций города, в том числе и СУЭК которому принадлежит "вентиляционный ствол". Я так думаю, если бы было обременение, участок под строительство не выделили.