Тобольск, 11.05.2023, 14:32

Можно ли это исполнение как то обжаловать?

Вопрос №20482189 из г. Тюмень
опубликован 11.05.2023, 14:32
Имеется ветхий дом с 90 х годов там никтоине живет и не прописан. Пришло судебное исполнение за вывоз мусора. Можно ли это исполнение как то обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое исполнение нужно обжаловать. Если это судебный приказ, то его нужно отменить. Если прошло 10 дней и он вступил в законную силу, то следует пойти в суд, который вынес приказ, ознакомиться с делом и написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения такие, в случае пропуска срока подачи - нужно подавать вместе с заявлением о восстановлении сроков подачи возражения.

11.05.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте заявление об отмене судебного приказа.

11.05.2023, 14:36

Судебное решение было 9.01.2023 сегодня на госуслуги пришло исполнение, сроки еще не вышли об отмене?

11.05.2023, 14:40

Вышли конечно. Необходимо ходатайство о восстановлении сроков.

11.05.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Необходимо подать мировому судье:

заявление об отмене судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока на его подачу (ст.112 ГПК РФ).

11.05.2023, 14:45