Можно ли это исполнение как то обжаловать?
Такое исполнение нужно обжаловать. Если это судебный приказ, то его нужно отменить. Если прошло 10 дней и он вступил в законную силу, то следует пойти в суд, который вынес приказ, ознакомиться с делом и написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения такие, в случае пропуска срока подачи - нужно подавать вместе с заявлением о восстановлении сроков подачи возражения.
Подавайте заявление об отмене судебного приказа.
Судебное решение было 9.01.2023 сегодня на госуслуги пришло исполнение, сроки еще не вышли об отмене?
Вышли конечно. Необходимо ходатайство о восстановлении сроков.
Необходимо подать мировому судье:
заявление об отмене судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока на его подачу (ст.112 ГПК РФ).