Как правильно открыть счёт в сбербанке на похороны, чтобы дети могли снять деньги на похороны?
Лучший ответ
Вы можете открыть обычный вклад. В случае смерти, наследники вправе обратиться к нотариусу, у которого будет открыто наследственное дело, постановление, содержащее имя лица, которому будет выдана сумма вклада, но не превышающая 100 000 рублей.