А если они разного размера, могу ли я вернуть в магазин, а не обменять?
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, покупатель имеет право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки. Однако, если товар является изделием медицинского назначения и был использован, то его вернуть уже нельзя.
В вашем случае стельки разного размера. Если вы не использовали их и они находятся в первозданном состоянии (не распечатанные), то у вас есть право на обмен или возмещение денег за этот товар.
Для этого нужно обратиться в магазин с чеком или другим подтверждающим документом о покупке. Продавцы должны будут рассмотреть вашу просьбу и принять соответствующие меры для урегулирования данной ситуации.
Надеюсь, что данный ответ поможет решить ваш вопрос!
Спасибо за развернутый ответ. Стельки абсолютно новые, не использовались. Распечатаны, так как их дают примерить в магазине (но и упаковка такая, что она и не была запечатана производителем). Если мне скажут "мы вам заменим", то я имею право отказаться и потребовать вернуть денежные средства - я верно поняла ваш ответ?
Не качественный товар любой категории вы вправе обменять или потребовать возврата денег.
Да вы можете мотивировать некачественность изделия