Должен ли он предоставить другое жилье мне и детям после развода?
Планирую подать на развод, с мужем есть общие дети. Я и дети прописаны в доме который принадлежит мужу (достался ему по наследству). Имеет ли муж право выписать меня и детей после развода? Должен ли он предоставить другое жилье мне и детям после развода?
Лучший ответ
Вас имеет право по суду, детей не получится до 18 лет.
Но Вы имеете право просить суд сохранить право проживания до 18 лет детям.
Нет, такая обязанность у него отсутствует.
Вам нет, а дети будут жить в его жилье.
Здравствуйте, да, вполне может вас выписать без другого жилья, детей нет
ВЫ в доме зарегистрированы по месту жительства. Суд может сохранить за вами право проживания. А вот другое жилье вам и детям он предоставить не обязан.