А как можно узнать. Чтоб приставы не поставили арест на зарплату которое получает приёмный родитель за вознаграждение.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей, а также ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан, относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Обратитесь к приставу с письменным заявлением и документами, подтверждающими, что данные денежные средства являются соответствующим пособием за приемных детей и не обращали на эти средства взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите соответствующее заявление что бы не снимали пособие с карты
Здравствуйте!
Для того чтобы узнать, был ли наложен арест на зарплату приемного родителя за вознаграждение, необходимо обратиться в судебные органы. Вам следует обратиться в исполнительную службу суда по месту жительства и запросить информацию о возможных задолженностях.
Если вы хотите избежать ареста зарплаты приемного родителя за вознаграждение, то лучше всего своевременно выплачивать все долги перед кредиторами. Если у вас есть непогашенные задолженности или просрочки по платежам, то стоит связаться со своими кредиторами и договориться о способе погашения долга.
Также можно заключить с кредитором договор об отсрочке или рассрочке платежей. Это поможет избежать негативных последствий для вашей финансовой стабильности и сохранения имущества.
Надеюсь данная информация будет полезной для вас!
Договаривайтесь с приставом или между собой
Здравствуйте 🤝
Вам надо обратиться к приставу с письменным заявлением и документами, подтверждающими, что данные денежные средства являются пособием на приемных детей и чтобы они не обращали на эти средства взыскание.
С уважением