Ростов-на-Дону, 12.05.2023, 17:26

Могу ли я это денежное требование уступить другому лицу?

Вопрос №20485554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2023, 17:26
Я отменил судебный приказ и получил определение о повороте исполнения решения суда, по которому я стал взыскателем. Могу ли я это денежное требование уступить другому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от предмета уступки

12.05.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но не очень информативно. Предмет-взыскание денежных средств взысканных по отмененному судебному акту. Судебный акт о взыскании долга по кредитному договору.

12.05.2023, 19:02

Сторона может обратиться в суд с иском. По приказу вам откажут

12.05.2023, 19:45

Можете по договору и заявлению в суд о замене стороны.

12.05.2023, 19:11

Добрый день!

Вы это хотите сделать, чтобы не списали приставы деньги по другим долгам, которые поступят Вам на счёт после взыскания их с кредитора?

Да, можно по договору цессии.

А затем обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.05.2023, 12:57