Что делать в каждом из вышеуказанных случаев с признаками вымагательства?
Добрый день. Смысл вопроса не совсем понятен, кто, кому куда и что переводил. Но в общем складывается мнение, что это - не вымогательство, а типичное мошенничество. Т.е. от Вас получили какую-то суму, как я поняла, и хотят Вас развести еще. Не ведитесь.
Это было два случая. Один давно, 2018, а второй случае, когда я все деньги на картах заблокировала и затем обратилась в банк вернуть заблокированные на счету подарочной карты деньги.
Получатель кода через чат был обескуражен очень сильно и долго не мог понять, что случилось с деньгами на картах. Получается, что я "подбросила кошелек, а затем на верёвочке втянула". Вернула в банк.
Это клиника, все попытки понять будут безуспешны.
Примерно, как Гермиона Грейнджер, старожилы сайта ее знают.
Всем удачи.
Угроз не было значит и нет вымогательства
Пойду в банк и спрашу адрес моего счета в банке для перевода денег. И затем отправлю этому получателю моих подарочных карт с кодом, чтобы он мне сам денег выслал. А не я ему, если любит.