Куда мне сейчас идти с данным документом?
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (п. 2 ст. 100 СК РФ). Таким образом, работодатель обязан удерживать алименты в соответствии с требованиями, содержащимися в этом соглашении.
Чтобы не спорить с работодателем, можно обратиться с соглашением и заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП. Пристав возбудит производство и направит работодателю постановление. Будет дольше, но работодатель уже не сможет отказать.
Если соглашение удостоверенное нотариусом, жалуйтесь в прокуратуру.
Если жаловаться, могут тактично попросить мужа потом уволиться. Можно ли как то без лишних жертв обойтись?
Работодатель обязан принять соглашение, оно подлежит обязательному исполнению, решение суда не требуется. Так же можете отнести соглашение приставам, соглашение имеет силу исполнительного листа
Спасибо за информацию
Обязательно оригинал или можно копию? Оригинал соглашения на работе мужа, пр едит ещё не скоро
Здравствуйте, согласно п. 2 ст. 100 Семейного кодекса РФ,
"Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа."
Требование работодателя незаконно.
Здравствуйте. В данном случае решения суда не требуется, можете обратиться к приставам.
Если оригинала нет, то только через суд? Есть копия