Возврат денег за услуги психиатра в частной клинике

Сегодня был на приеме в частной клинике у психиатра, оплатил услугу перед ее оказанием в соответствии с договором. В договоре указано, что исполнитель обязан обеспечить своевременное и качественное оказание медицинской услуги, а пациент обязан проходить лечение в точном соответствии с назначением врача. Также исполнитель имеет право самостоятельно определять виды и объем медицинской помощи. Пациент имеет право получить медицинскую услугу в соответствии с договором. Указано, что при неоказании исполнителем без уважительных причин услуг или их неполном оказании, пациенту возвращается выплаченная им сумма за исключением стоимости фактически оказанных услуг. Оплата произведена отдельно за две услуги: выписка рецепта и консультация психиатра. В процессе приема встретил со стороны врача унижения, командования, проявления агрессии и некомпетентность. Рецепт на медикаменты и рекомендации анализов были выданы, диагноз не выставлен. Все эти анализы я проходил совсем недавно в государственной больнице и никаких проблем с ними не было, о чем я сообщил этому психатру, но она потребовала принести заключения. Могу ли я вернуть деньги за некачественное и возможно неполное оказание услуги?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете вернуть деньги, сначала направьте претензию, откажут - обращайтесь в суд.