Как привлечь к ответственности арендатора.
Взыскивайте причиненый вред в судебном порядке
Здравствуйте!
Если вы сдали свою квартиру в другом городе, то это означает, что у вас есть арендатор. И если договор был заключен и все прописано как положено, то вы можете чувствовать себя спокойно.
Важно отметить, что при составлении договора обязательным является наличие описи имущества и его состояния и количества. Это необходимо для того чтобы избежать недопониманий между сторонами по окончанию аренды.
Как правило, ответственность за сохранность имущества лежит на арендаторе. Он должен заботиться о том чтобы квартира была в хорошем состоянии как при заселении так и после окончания периода арены.
Взыскание в судебном порядке.