Неправильный расчёт оплаты преподавателя системы НПО в связи с его отсутствием на семинаре
Если преподаватель системы НПО находился 3 дня на семинаре по приказу образовательного учреждения и оплата по окладу за месяц была уменьшена с учётом этих 3-х дней. За каждый из них заплатили по среднему заработку, но все стимулирующие надбавки, доплата за педнагрузку, премии и ежемесячные доплаты за кабинет, выслугу лет, руководство методическим объединением и т.п. были начислены, исходя из уменьшенного оклада. Правильно ли был произведён расчёт?
Здравствуйте Тамара!
Оплата труда педагогов во время нахождения на семинаре регулируется утвержденными локальными трудовыми актами, т.е. внутренними документами, действующими в Вашем образовательном учреждении.
Напишите заявление на имя работодателя с требованием пояснить порядок и основания произведенного расчета и оплаты Вашего труда с требованием копий документов, подтверждающих его обоснованность.
После этого, в случае Вашего не согласия с расчетом - сможете обратиться в трудовую инспекцию.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки) , с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.
Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.