Проблема указания имени и фамилии в судебных приговорах при использовании разных личных данных преступником
Какие имя и фамилию должен указать суд в вводной части приговора в тех случаях когда преступник действовал под различными именами и фамилиями?
Лучший ответ
Будут указаны подлинные Ф.И.О. осуждённого, установленные в ходе расследования уголовного дела.
Не указывает закон прямо. По правилам русской речи - указывается настоящая фамилия, и оставляется указание, что в каждом из эпизодов им использовалась другая фамилия.
Здравствуйте. Указывается в документах полиции, как правило. И приобщается к делу. Смотрите документы дела.