Москва, 15.05.2023, 18:08

Если на судебный приказ напишу возражения, а потом если подадут на меня иск,

Вопрос №20492275 из г. Москва
опубликован 15.05.2023, 18:08
Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по договору социального найма, я не имею возможности оплатить, не могут со мной расторгнуть договор соцнайма? Если я там дочь умершего нанимателя. Эту сумму они указали с 2019 по сей день. Если на судебный приказ напишу возражения, а потом если подадут на меня иск, могут расторгнуть договор с переселением на меньшую жилплощадь или нет? Я прописана тут, жилье единственное. Напишите, по каким законам. Гку Московский центр недвижимости ссылается на ст. 153,155 ЖК РФ,руководствуясь статьями 98,122,126,127 ГПК РФ. Мне на какие статьи сослаться? И если подадут иск, не могут выселить? Плачу ежемесячно, сколько могу
Лучший ответ
Рекомендуется

В итоге могут выселить, а могут и нет, тут уж как повезёт.

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2023, 20:14

Судебный приказ надо отменить. При наличии задолженности за 6 месяцев Вас вправе выселить с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития. Вам надо приватизировать квартиру. Иск и судебный приказ на прямую не связаны с выселением. В суде Вам надо заявить о пропуске срока исковой давности и уменьшении пени.

15.05.2023, 18:14

В возражениях указать на пропуск срока или несогласие с суммой задолженности, что лучше указать? Чтобы отменили судебный приказ

15.05.2023, 18:18

Образец посмотреть на информационном стенде мирового судьи. В возражении указать возражаю, прошу отменить.

15.05.2023, 18:20