Ухожу в декрет, работодатель предлагает отказаться от совместительства. Что делать?
Лучший ответ
Не вздумайте, потеряете место, в однеостороннем порядке работодатель не сможет прекратить действие договора по совместительству
Екатерина, совместительство прекращается, если работодатель принимает на работу сотрудника, для которого эта работы будет основной. Поэтому совершенно никакой разницы.
Примут на постоянную работу сотрудника и уберут ваше совместительство даже если вы будете в декрете, отпуске по уходу за ребёнком.
В одностороннем порядке работодатель не сможет прекратить действие договора по совместительству