«Проблемы с наполнителем - возможность возврата дивана и необходимость судебных тягот»
Была совершена покупка дивана с выбором из двух возможных наполнителей пенополиуретана / блок независимых пружин.
При оформлении договора, с учетом того, что акцент все время был на пружинах, на описание наполнителя в договоре внимание не обращалось
Спустя месяц после доставки дивана были обнаружены некие особенности) Все это время он просто стоял ввиду ремонта. А именно, что диван слишком жесткий. В результате было выявлено, что наполнитель не соответствует ожидаемому. При этом в договоре описано, что наполнителем является пенополиуретан.
Вопрос: возможно ли вернуть диван? И имеют ли смысл судебные тяготы? Если при заключении договора имелись те, кто могут подтвердить желаемый выбор наполнителя