Выдел и продажа доли в однокомнатной квартире
Здравствуйте!
После проведения торгов, доля должна быть предложена второму собственнику, имеющему право преимущественного выкупа.
Если второй собственник не выкупит, доля перейдет победителю торгов.
Однако, если доля не будет выкуплена с торгов, то она будет предложена кредитору за остаточную стоимость.
Если кредитор откажется, то указанное имущество возвращается должнику, как неликвидное.
Если вы не согласны со стоимостью указанной в оценке, вы должны оспорить постановление пристава об установлении стоимости имущества.
Нет, стоимость рассчитывается по кадастровой стоимости
Здравствуйте. Подавайте возражение на заявление пристава. Для более точного ответа нужно изучать документы.
Можете оспаривать оценку.
Здравствуйте стоимость в основном рассчитывается от кадастровой стоимости