Водоканал обвиняет УК МКД в неплатежах должников - как поступить ответчику?
Если МКД перешел на прямые договора с РСО, то ничего. Заявите в суде о том, что УК ненадлежащий ответчик. Но что то мне подсказывает, что дело сложнее. Поэтому если вы представитель УК - для составления мотивированных возражений юристам нужно видеть иск.
В договоре с РСО отсутствуют дома на которые ссылаются в исковом заявлении.
При приемке домов УК не была уведомлена о наличии или отсутствии прямых договоров.
Михаил, добрый день! Необходимо в первую очередь изучить договор заключенный РСО с УК. Запросить у РСО реестр неплательщиков за услугу. И исходя из полученных данных действовать.