В снт намечается собрание и заранее некто диктует кого выбрать на будущем собрании председателем,
Ну и что тут такого страшного? Чисто организационный момент.
Вполне разумно без долгих замешательств выбрать председателем собрания того, кто имеет авторитет и громкий голос, если нет микрофона. Секретарём - того, кто умеет быстро и четко писать.
Вы правы-это собравшиеся решают сами кого из присутствующих выбрать. Но тут другое-некто со стороны буквально приказывает накануне собрания кого людям избрать и кто, как должен голослвать.
Не пускайте этого некто о стороны заходить на территорию садоводства
Ермолаев Олег Вячеславович, это неправомерно. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ