LSN Messenger
Самара, 17.05.2023, 22:59

Были только 2 человека против, как быть нам теперь и почему участковый настаивает убрать если за 3 года не было ни одной жалобы?

Вопрос №20498571 из г. Самара
опубликован 17.05.2023, 22:59
У нас такая ситуация, пришел участковый и говорит что беседка наша должна стоять открыта для всех, чтоб не закрывалась на замок, мы собственники многоквартирного дома, решили обустроить только свой двор и закрыли её от чужих и проходящих людей, тогда вопрос такой имеем ли мы право строить беседку возле подъезда если из соседий ни кто не против, и было принято решение совместно о том что она будет на замке, ключи есть у всех кто принимал участие в постройке из 16 кв. были только 2 человека против, как быть нам теперь и почему участковый настаивает убрать если за 3 года не было ни одной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше Решение собственников МКД официально оформлено? Было голосование, протокол собрания? Только на основании выписки из решения собрания собственников МКД вы вправе обустраивать двор. Тогда все будет законно, и участковый не вправе предъявлять претензии.

17.05.2023, 23:08

Официально не оформленный, что для этого нужно? Мы решили это на словах так как большая часть была не против и сами же все принимали участие в постройке

17.05.2023, 23:42

Для этого нужно собрание собственников МКД провести. Оформить протокол собрания и принять Решение. - в порядке ст.44-48 ЖК РФ

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

18.05.2023, 08:36
Оценка автора вопроса:

Вы собственники - вам решать должна беседка быть открыта и закрыта. Это точно не в полномочиях участкового.

17.05.2023, 23:04

Скажите а если у нас нет протоколов, собраний, то есть мы просто на словах договорились и решили что нам нужна эта беседка и построили, из всего дома пару человек кто был против, но претензий не имеют, теперь участковый вызывает к себе и хочет чтоб мы её разобрали или открыли, как в такой ситуации поступить и что сказать участковому

17.05.2023, 23:40