Может ли недостаточное количество учащихся в одном классе служить причиной...
В Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 установлен норматив предельной наполняемости класса.
На каждого школьника должно приходиться по нормам:
минимум 2,5 м² при фронтальных формах занятий;
минимум 3,5 м² при организации групповых занятий или индивидуальных форм работы.
Ориентируясь на утвержденные нормативы, руководство образовательного учреждения самостоятельно распределяет детей по классам с учётом требований санитарного законодательства.