На службу взяли. Какую категорию годности признает ввк если я состою в 3 гдн по туберкулезу.
Я контрактник. Лежу в госпитале. На службу взяли. Какую категорию годности признает ввк если я состою в 3 гдн по туберкулезу. Диагноз был клиническое излечение инфильтративного туберкулеза. Удалены s1 и s2 левого легкого. В 3 гдн переведен в октябре 2022 г. На контрактную службу пришел в декабре 2022 г.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
1. Инфекционные и паразитарные болезни
ст. 2 Туберкулез органов дыхания:
а)...
б)...
в) после успешно проведенного лечения, клинически излеченный, большие остаточные изменения или последствия хирургических вмешательств, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее - В (ограниченно годен к военной службе).
А там еще пометка что эта категория в ставится в течение 3 лет после снятия с диспансерного наблюдения. А я в 3 гдн.